Новости


Назаровское ГМНУ наращивает объемы производства
22.01.2019


Сервисное предприятие Сибирской угольной энергетической компании в Красноярском крае активно развивается и расширяет перечень продукции и оказываемых услуг. Благодаря инвестиционной программе СУЭК предприятие планомерно обновляет свою материально-техническую базу, что в свою очередь способствует его развитию, отметил руководитель НГМНУ Анатолий Зельский.

- Прошлый год стал для нас во многом показательным. Мы не только досрочно выполнили годовую производственную программу, но и «приросли» новыми услугами и продукцией. Это, прежде всего, два серьезных заказа для предприятий Кузбасса – офланцевание труб для отвода грунтовых вод из угледобывающих шахт и изготовление ставов ленточных конвейеров для транспортирования угля и породы из забоев. В обоих случаях это весьма внушительный объем металлообработки, который потребовал для нас серьезного технического перевооружения.

В 2018 году для этих целей на предприятие поступило несколько крупных единиц оборудования – это два станка и два пресса. Ленточнопильный станок выполняет высокоскоростную резку практически всех металлов: цветных, профиля, труб. Весьма габаритная установка позволяет работать с такими же объемными параметрами. Еще одно приобретение – механический пресс, который применяется на предприятии для выполнения холодной штамповки: вырубки, гибки, пробивки, обрезки, формовки. Активно используется при изготовлении маркировочных бирок, табличек для ЯКНО и новый фрезерный станок с ЧПУ.

В настоящее время готовится к запуску еще один дорогостоящий габаритный станок – листогибочный пресс. Установка способна производить загибку листового металла шириной до 4 метров и толщиной до 16 мм. В настоящее время производится настройка оборудования, обучение персонала, после чего станок будет запущен в работу.

Для эффективной организации рабочего процесса приобретены восемь передвижных фильтров, которые предназначены для удаления и фильтрации сварочных дымов и пыли в цехах, а также комплект для порошковой окраски металлических изделий.

Общий объём инвестиций в развитие Назаровского ГМНУ в 2018 году составил более 20 миллионов рублей. Практически такую же сумму было инвестировало в предприятие годом ранее.

http://www.suek.ru/media/news/nazarovskoe-gmnu-narashchivaet-obemy-proizvodstva/


2024-МАЙНИНГ