Новости


Подписано Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2019 год.
13.02.2019


Подписано Соглашение

12 февраля в г. Полысаево глава Администрации городского округа Валерий Павлович Зыков и председатель Совета директоров ООО «Угольная компания Полысаевская» Юрий Викторович Сазонов подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2019 год.

Соглашение нацелено на развитие сотрудничества и хозяйственных связей между партнерами, а также на создание благоприятного инвестиционного климата на территории Полысаевского городского округа и привлечение инвестиций на территорию.

Основными задачами в документе названы: освоение промышленных, природных, трудовых и иных ресурсов, в том числе на основе совместной разработки и совместного создания современной промышленной и социальной инфраструктуры с учетом интересов населения; разработка и реализация социальных проектов и программ в интересах населения городского округа; развитие материально-технической базы в области физической культуры и спорта, культуры и искусств, образования в целях достижения высоких результатов.

В перечне мероприятий, намеченных к выполнению, за счет средств ООО «Угольная компания Полысаевская», только на первое полугодие 2019 года предусмотрено: производство проектных работ по строительству детского сада на 140 мест; разработка рабочей документации по реконструкции школы № 17; приобретение городской сцены с подиумом, звуковой и световой аппаратуры и светодиодным экраном; установка трех спортивных площадок «воркаут; финансирование мероприятий посвященных 30-летнему юбилею города и многое другое. Затраты компании на реализацию соглашения в первом полугодии составят около 21 млн. рублей.

- «Угольная компания Полысаевская», находится на территории городского округа, и мы прекрасно понимаем необходимость взаимодействия и партнёрства с администрацией по многим вопросам, - сказал Ю.В. Сазонов, - Мы трепетно храним историю предприятий, делаем всё возможное для того, чтобы у Полысаево было достойное завтра.

Компания ведёт социально ответственный бизнес не на словах. Подписанное соглашение – лучшее тому подтверждение. В настоящее время экономическая ситуация у нас, как и у всех, мягко говоря, не простая. Однако, совместными усилиями, мы преодолеем трудности.

Справка.

ООО «Угольная компания Полысаевская» (создано в 2017 году). Компания осуществляет мероприятия по выводу из кризиса группы компаний «Заречная», в которую входят: предприятие-банкрот АО «Шахта «Заречная»; шахтоучасток «Октябрьский» в составе шахты «Заречная»; АО «Шахта «Алексиевская»; Обогатительная фабрика «Спутник».

По материалам пресс-службы.

 


2024-МАЙНИНГ