Системы фильтрации

продукция и услуги для горной промышленности


«Евроэлемент» — лидер в области производства высококачественных фильтров для комплексных систем очистки воздуха, топлива, тосола, масла и гидравлических жидкостей, широко используемых в тяжелых условиях эксплуатации техники на горнодобывающих предприятиях.

Воздушные фильтры

Вопреки общепринятому мнению, воздушный фильтр представляет собой один из наиболее значимых компонентов в системе работы тяжелого дизельного двигателя, так как система забора воздуха является открытой, и все загрязнения, находящиеся в воздухе, не улавливаемые воздушным фильтром, попадают в камеру сгорания и приводят к повышенному износу поршневой группы.

Воздушные фильтры «Евроэлемента» полностью соответствуют требованиям производителей современных дизельных двигателей тяжелой техники — Cummins и MTU и гарантируют эффективность очистки воздуха в 99,9%. Такой высокий уровень недостижим для других отечественных производителей фильтров, что выводит продукцию «Евроэлемента» на один уровень с мировыми лидерами в области фильтрации. Подтверждением высокого качества и уровня доверия производителей техники служит тот факт, что воздушные фильтры «Евроэлемента» рекомендованы к установке на время гарантийного периода крупнейшими автомобильными заводами СНГ — ОАО «БЕЛАЗ» и ПАО «КАМАЗ». С 2015 года «Евроэлемент» является основным поставщиком воздушных фильтров на сборочный конвейер ОАО «БЕЛАЗ».

Топливные фильтры

Система очистки топлива дизельных двигателей также является открытой. Однако в случае с топливом наибольший ущерб двигателю приносят не загрязнения, а вода и ее взвеси, находящиеся в топливе и приводящие к повреждению топливной аппаратуры и форсунок.

Топливные фильтры «Евроэлемента» разработаны так, чтобы удерживать загрязнения, воду и водные взвеси, находящиеся в дизельном топливе, и полностью соответствуют стандартам производителей современных дизельных двигателей для тяжелой техники.

Для снижения затрат на расходные материалы и повышения качества фильтрации дизельного топлива в настоящее время все чаще используются топливные сепараторы, устанавливаемые в топливной магистрали перед заводской системой очистки топлива.

Конструкция сепараторов, созданная специалистами «Евроэлемента», позволяет полностью исключить попадание вредных примесей в топливную аппаратуру дизельного двигателя и обеспечить длительный срок службы топливной системы горных машин и оборудования.

Масляные фильтры

Специалистам хорошо известно, что низкое качество российского топлива при работе дизельного двигателя приводит к попаданию в моторное масло наиболее вредного загрязнителя — сажи, приводящей, в свою очередь, к сокращению интервалов замены масла и фильтров до 250 мото-часов, что в несколько раз меньше зарубежных нормативов.

Для увеличения срока службы масла и интервала между плановыми ТО «Евроэлемент» разрабатывает масляные фильтры с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Масляные фильтры «Евроэлемента» превышают действующие требования производителей дизельных двигателей по очистке моторного масла от сажи и механических загрязнителей — достижение таких результатов становится возможным за счет применения инновационных зарубежных фильтрующих материалов с добавлением синтетических волокон, а также специально разработанного компанией «Евроэлемент» оборудования, позволяющего увеличить площадь фильтрации.

Гидравлические фильтры

Гидравлические фильтры компании «Евроэлемент» производятся согласно требованиям производителей оборудования и техники и разработаны для удаления из гидравлической жидкости мельчайших частиц и примесей размером от 3 микрон, что способствует сохранению мощности и продлению срока службы современной гидравлической системы в горных машинах и оборудовании. Для достижения таких выдающихся результатов применяются многослойные синтетические материалы, производимые в Германии. Признанием высокого качества продукции «Евроэлемента» служит тот факт, что ее гидравлические фильтры рекомендованы к установке в гидравлическую систему и систему ГУР автосамосвалов ОАО «БЕЛАЗ».

Тосольные фильтры

Тосольные фильтры «Евроэлемента» производятся согласно требованиям производителей дизельных двигателей по степени очистки и объему присадки, растворяемому в охлаждающей жидкости. Их использование позволяет предохранить систему охлаждения двигателя от преждевременного износа, вызываемого увеличением окислительных свойств охлаждающей жидкости.

На протяжении трех последних лет компания «Евроэлемент» активно расширяет номенклатуру фильтров, используемых в импортной технике, что позволяет горнодобывающим предприятиям сократить затраты на расходные материалы на 25-30% без ущерба для показателей эксплуатации автопарка. Вся продукция «Евроэлемента» производится с использованием фильтрующих материалов производства США и Германии, что в известной степени составляет гарантию высокого уровня ее качества.

Компания «Евроэлемент» является надежным поставщиком крупных холдинговых компаний по всей территории Российской Федерации, в числе которых: АО «СУЭК», АО «УГМК», ЗАО «Стройсервис», ООО «Распадская угольная компания». На сегодняшний день налажены экспортные поставки в страны ближнего зарубежья: Республика Узбекистан, Республика Казахстан, Республика Беларусь, Монголия.

  • ООО «Евроэлемент»
  • 654036, Кемеровская обл.,
  • г. Новокузнецк, ул. Туркменская, 58
  • Тел./факс: +7 (3843) 921-333, 991-354
  • E-mail: info@euroelement.com
  • www.euroelement.com

2024-МАЙНИНГ