Новости


Технические разработки предприятий компании «СУЭК-Кузбасс» завоевали Гран-При выставки «Уголь России и Майнинг - 2019»
11.06.2019


Сразу трех Гран-При удостоились предприятия компании «СУЭК-Кузбасс» по итогам 26-й Международной выставки «Уголь России и Майнинг», проходившей в Новокузнецке с 4 по 7 июня 2019 года.

В номинации «Разработка и внедрение нового технологического оборудования для угольной промышленности» два Гран-При завоевало ООО «СИБ-ДАМЕЛЬ». Высшей наградой выставки в конкурсе «Лучший экспонат» отмечены Пускатель электромагнитный взрывобезопасный ПВИ-400 СД и Установка водяная холодильная УВХ-1. По мнению экспертов выставки, это оборудование действительно отличается технологической новизной, перспективностью, имеют высокую степень востребованности на отраслевом рынке. Так, УВХ-1, предназначенная для охлаждения электродвигателей мощностью 500 кВт с частотным преобразователем, в несколько раз дешевле зарубежных аналогов и является достойным примером эффективного импортозамещения. А в ПВИ-400 СД впервые используются отечественные вакуумные контакторы, изменена для удобства в работе сама конструкция пускателя. Напомним, что представленное год назад Устройство для осланцевания горных выработок типа ОГ-1 «БУРАН», изготовленное на этом предприятии, также стало обладателем Гран-При, и сегодня мобильные осланцеватели данного типа на платформе дизелевозов используются шахтами компании.

ООО «СИБ-ДАМЕЛЬ» является одним из наиболее динамично развивающихся предприятий СУЭК, занимающихся производством и ремонтом горношахтного оборудования. Самый современный уровень оснащенности станками и технологическими линиями позволяет выпускать широкий ассортимент продукции. За последние четыре года в развитие предприятия инвестировано более 725 миллионов рублей. Численность возросла в два раза, составив более пятисот человек. Производительность труда на одного работника – в 1,7 раза.

Еще одно Гран-При в номинации «Разработка и внедрение технических средств обеспечения безопасности жизнедеятельности; средства индивидуальной защиты» завоевало предприятие Спецналадка, входящее в состав АО «СУЭК-Кузбасс». Столь высоко оценена металлическая податливая арочная крепь различного вида и сечения. Спецналадка также является крупным сервисным предприятием компании, способным оказывать целый комплекс услуг по монтажу и ремонту горношахтного оборудования, выпускать различные виды продукции более 250 наименований.

http://www.suek.ru/media/news/tekhnicheskie-razrabotki-predpriyatiy-kompanii-suek-kuzbass-zavoevali-gran-pri-vystavki-ugol-rossii-/

 


2024-МАЙНИНГ