С Днем шахтера!

Примите поздравления с профессиональным праздником


Уважаемые работники и ветераны угольной отрасли Кузбасса!

В последнее воскресенье августа наша страна и весь наш горняцкий край отмечают День шахтера. У кузбассовцев особое отношение к этому празднику, потому что угольная отрасль сформировала наш регион, его экономику и современный облик.

Угольная отрасль сегодня — это не просто 41 шахта и 52 разреза, на которых трудится более 102 тысяч человек. Это основа для развития промышленности и энергетической безопасности нашей страны. Доля Кузбасса составляет 60% всей ежегодной угледобычи России. А 76% общероссийского угольного экспорта — топливо из Кузбасса, которое идет в 65 стран мира!

У нас масштабные планы по дальнейшему развитию. При этом важнейший приоритет — строжайшее соблюдение экологических требований.

Серьезное внимание уделяется повышению безопасности горняцкого труда и росту производительности: угольные компании внедряют безлюдные технологии, используют роботизированную карьерную технику на разрезах, отрабатывают лавы-гиганты длиной до 400 метров.

Внедрение новых технологий и сплоченная работа горняков приводят к высоким достижениям. Только в этом году установлено три мировых рекорда.

Кузбасс вошел и в первую пятерку регионов России, где создаются научно-образовательные центры мирового уровня.

Наш регион — признанный лидер по развитию угольных производств. И мы готовы не только делиться накопленным опытом, но и учиться всему новому и передовому. С этой целью трижды провели Съезды руководителей угольных предприятий России, на которых рассматривали важные проблемы, защиты окружающей среды, безопасности шахтерского труда, общих принципов работы отрасли.

Перед нашим регионом стоят масштабные задачи по реализации Стратегии-2035 и подготовке празднования 300-летия открытия Кузбасса. Вместе мы сделаем Кузбасс процветающим, выведем наш регион в лидеры по всем показателям, и прежде всего по повышению качества жизни наших людей!

Уважаемые ветераны, шахтеры и все, кто причастен к горняцкой работе! Мы благодарны вам за трудовые победы, за верность выбранной профессии, за свет и тепло, которые вы дарите людям. От всей души поздравляю с праздником! Желаю вам и вашим семьям успехов, здоровья, счастья и благополучия!

С уважением, Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса


 

Уважаемые жители  Кузбасса!

От правительства Кемеровской области и себя лично поздравляю вас с Днем шахтера! Этот праздник можно назвать главным в регионе: земля Кузнецкая является ведущим угледобывающим центром России.

У нас практически в каждой семье есть шахтеры — родственники или друзья, работающие в этой отрасли. Кроме того, угольная промышленность дает рабочие места в металлургии, машиностроении, энергетике, химии, на железной дороге.

Чтобы обеспечить эффективное развитие приоритетной отрасли, по инициативе губернатора Сергея Цивилёва мы активно реализуем инновационную управленческую платформу «Чистый уголь — зеленый Кузбасс». В ней объединены модернизация производства, строительство перерабатывающих предприятий, развитие особо охраняемых природных территорий, улучшение экологической ситуации и многое другое.

Я уверен, что результаты этой работы найдут свое отражение на страницах истории угольной промышленности, которая дарит тепло миллионам людей, дает импульс развития промышленному сектору и социальной инфраструктуре России.

Андрей Панов,  заместитель губернатора Кузбасса


 Дорогие добытчики черного золота,

уважаемые ветераны угольной промышленности!

Примите сердечные поздравления с главным кузбасским праздником — Днем шахтера! Безусловно, это праздник людей особой закалки, мужества и трудового героизма.

В 1696 году Петр I сказал: «Сей минерал, если не нам, то потомкам нашим зело полезен будет». И действительно — угледобывающая промышленность остается важнейшей составляющей топливно-энергетического комплекса России.

Почти 300 лет назад Кузнецкий угольный бассейн стал неотъемлемой частью жизни многих поколений шахтеров и горняков Кузбасского региона.

В Гурьевском районе в середине XX столетия работали две шахты, «Семенушкино» и «Капитальная». Шахта «Семенушкино» помогала развитию Гурьевского завода в тяжелые 40-е и послевоенные годы. Каменный уголь открыл новую веху в истории металлургической промышленности.

Как показывает история, сотрудничество металла и угля было весьма выгодным. Ведь 1855 год ознаменовался знаковым событием — на Бачатской каменноугольной копи впервые в Кузбассе было проведено разведывательное бурение запасов угля буровыми станками, изготовленными на Гурьевском заводе.

Таким образом наши предки стойким и тяжелым трудом заложили прочную основу нашему будущему.

Сегодня значительный вклад в общее шахтерское дело вносит АО «Разрез «Шестаки», который введен в эксплуатацию в 1970 году и является одним из старейших в регионе. С 2000 года разрез входит в группу предприятий ЗАО «Стройсервис». Сегодня предприятие обеспечивает работой почти 1,5 тысячи человек.

Судьба многих поколений гурьян накрепко связана с мужественной профессией угледобытчика, и честь проведения всекузбасского Дня шахтера в 2019 году доверена Гурьевскому району. Большой вклад в обновление социальной инфраструктуры внесли именно угольные предприятия — наши незаменимые партнеры.

Дорогие шахтеры и горняки!

Благодарю вас за добросовестный труд и преданность столь трудной и почетной профессии. Желаю вам новых рекордов в добыче черного золота, безаварийной работы, здоровья, счастья и благополучия вашим семьям!

С уважением, Станислав Черданцев,  глава Гурьевского муниципального района


 

С Днем шахтера,  дорогие партнеры!

Стабильности, безаварийной работы, новых трудовых побед!

Cпасибо за доверие к технике Ferrit — надежному помощнику  в реализации ваших планов

Официальный представитель чешской фирмы Ferrit в России ООО «СИБТРАНССЕРВИС»


Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

От имени всего нашего коллектива примите искренние поздравления с нашим общим профессиональным праздником - Днём шахтёра!

Благодарим вас за доверие и надеемся, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет успешным и продуктивным!

От души желаем, чтобы рядом с вами всегда были надежные партнеры и верные друзья! Успехов и процветания, исполнения всех ваших планов! Здоровья, благополучия, радости и удачи вам и вашим близким!

С уважением, коллектив компании Komatsu Mining Corp. Group
ООО «Джой Глобал»


С Днем шахтера, уважаемые партнеры!
Надеемся, что наше сотрудничество станет еще крепче. Новых рекордов, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.


От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем шахтера!

День шахтера - профессиональный праздник сильных духом людей. Людей, бросающих вызов природе. Людей, смело шагающих в глубины Земли, чтобы принести людям свет и тепло. Людей, без работы которых мир был бы совершенно другим.

Пусть каждый ваш новый день будет безопаснее и продуктивнее! 


Уважаемые работники угольной отрасли, дорогие ветераны угледобывающих предприятий!

От имени коллективов ООО «СНПО «Горноспасатель», ООО «Горноспасатель», ООО «Химпоглотитель» и от себя лично сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником.

День шахтера — замечательный повод для того, чтобы выразить чувство глубокой признательности всем тем, кто причастен к добыче черного золота. Мы благодарны вам за ваш нелегкий героический труд, который приумножает потенциал страны, несет свет и тепло в наши дома, способствует развитию региона и улучшению благосостояния его жителей.

Обеспечение безопасности шахтерского труда, несомненно, — во главе угла для угольных предприятий. И мы, призванные обеспечивать безопасную жизнедеятельность шахтеров и горноспасателей, готовы активно помогать решению этой важнейшей и непростой задачи. Выражаем надежду, что ваш труд, благодаря в том числе и нашему с вами тесному сотрудничеству, будет всегда безопасным и плодотворным.

Пусть удача сопутствует вам во всех начинаниях, а в семьях царят мир и благополучие.

Крепкого вам здоровья, счастья, новых трудовых свершений, успешной реализации намеченного!

Владимир Владимирович Огурецкий,  генеральный директор ООО «Горноспасатель»,  ООО «Химпоглотитель»
Антон Владимирович Огурецкий,  генеральный директор ООО «СНПО»Горноспасатель»


Стальной канат — он тонок, но не рвется,
Хотя иное утверждали встарь.
«Стальной канат» недаром так зовется:
Ведь слово здесь всегда крепко, как сталь.

Вам в нужный день и час поставить сможет
Металл, лифты, лебедки и прокат
И даже в кризис преуспеть поможет
Надежный ваш партнер «Стальной канат».

 Ну а сегодня, в праздник, в День шахтера,
Пришла, друзья, поздравить вас пора.
Здоровья и успехов вам, партнеры!
Дела пусть — в гору или на-гора!

Альберт Милевич, директор ООО «Стальной канат»

 


Этот праздник – почетный и важный:
С Днем шахтера поздравить пора
Всех работников шахты отважных,
Пожелать вам любви и добра!

И здоровья – ведь главное это,
Чтоб хранил вас Господь от беды,
И с улыбкой встречайте рассветы,
Пусть воздастся за ваши труды.

Пусть в семье будут лад и забота,
Пускай вера не даст отступить,
И пускай не мешает работа
Долго, весело, радостно жить!


Дорогие горняки!

Издавна визитной карточкой Кузбасса является уголь. Для нас уголь — это олицетворение нашей истории и наших надежд на будущее.

Кузбасские шахтеры вписали немало славных страниц в историю области. На горняков и шахтеров Кузбасса наша страна могла положиться в любое время, каким бы трудным оно ни было.

Это сегодня всему миру известно, что минерально-сырьевой потенциал России огромен, и наша страна входит в число ведущих горнодобывающих держав мира. Перед началом Великой Отечественной войны успехи были значительно скромнее, минерально-сырьевой комплекс СССР только создавался. В общесоюзной угледобыче основной базой энергетических и коксующихся углей в годы войны стал Кузбасс. Горняки Кузбасса не только самоотверженно трудились, но и так же самоотверженно воевали на полях сражений Великой Отечественной.

Вместе мы пережили трудные военные и послевоенные годы, радовались взлету отрасли в 70-80-х годах, преодолевали кризис и реструктуризацию 90-х, добивались небывалых успехов в начале нового века.

Прошли годы, настали новые времена, новые испытания!

В настоящее время коллектив ООО «Ресурс» нацелен в своей работе на внедрение новых технологий и оборудования, цель которого — максимальное снижение отрицательных факторов воздействия на окружающую среду, а именно — значительное снижение объемов выбросов и концентрации загрязняющих веществ в атмосферный воздух; внедрение передовых ресурсосберегающих, безотходных, малоотходных технологических решений, позволяющих максимально сократить или избежать поступления вредных химических или биологических компонентов, выбросов в почву и водоемы.

Сотрудники ООО «Ресурс» от всей души рады поздравить работников угольной отрасли России с замечательным, теплым праздником — Днем шахтера! Пусть количество угля трансформируется в качество жизни тех, кто его добывает.

Желаем всем вам крепкого здоровья, стойкости, удачи, благополучия!

С уважением,  от имени всего коллектива Михаил Тимошенко, генеральный директор ООО «Ресурс»


 Уважаемые работники угольной отрасли Кузбасса!

Дорогие ветераны шахтерского труда!

Примите искренние и сердечные поздравления с 72-годовщиной Дня шахтера!

Мы сегодня чествуем уникальное шахтерское братство. Отмечаем трудовые достижения нынешних шахтеров, которые вызывают чувство глубокого уважения, признательности к ним и вселяют уверенность в дальнейшем развитии угольной отрасли Кузбасса.

Наши особые поздравления — славным ветеранам-угольщикам.

Ваш бесценный опыт и знания заслуживают самых высоких слов благодарности. Спасибо вам за тот огромный вклад, который каждый из вас внес в трудовую летопись Кузбасса.

Мы выражаем вам свою признательность и благодарность за бескорыстную помощь в деле патриотического воспитания молодежи, за заботу о немощных и больных, за память.

Здоровья вам, дорогие ветераны, долгих лет жизни! Берегите себя!

 С уважением и признательностью,

Николай Маньшин,  директор Фонда  «Шахтерская память»  имени В.П. Романова
Виктор Прозоров,  председатель Кузбасского  совета ветеранов угольной промышленности


Дорогие шахтеры и ветераны угольной промышленности!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

История Кузбасса неразрывно связана с освоением недр земли, поэтому мы признательны за ваш нелегкий труд, за верность выбранному делу. Желаем всем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, достатка!

С праздником! С Днем шахтера!

Коллектив ООО  «Научно-проектный центр ВостНИИ»


SANDVIK MINING AND ROCK TECHNOLOGY ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЕМ ШАХТЕРА!

Профессия горняка одна из самых сложных и ответственных. Компания Sandvik Mining and Rock Technology всегда готова стать вашим партнером, предложив современные разработки и новейшую технику, которая поможет в достижении высокой производительности и выполнении производственных планов, а также обеспечит безопасность персонала на рабочей площадке.

Мы создаем цифровые решения, позволяющие минимизировать простои оборудования и получить максимальную выгоду.


 Уважаемые партнеры, коллеги, друзья! Дорогие ветераны угольной отрасли!

 От имени всего дружного коллектива компании «ЧЕТРА-Кузбасс»  поздравляю вас с Днем шахтера!

Почти 30 лет мы поставляем и обслуживаем надежную технику для ваших предприятий, обеспечиваем отличную работу бульдозеров, тракторов, автогрейдеров, погрузчиков. Мы очень гордимся тем, что в ваших грандиозных трудовых победах и достижениях есть и наш вклад!

Сердечно желаем всем трудовым коллективам максимально безопасного, эффективного и успешного нового шахтерского года! Пусть будет больше громких побед, добрых новостей и высоких премиальных!

С уважением, Валерий Зеленский,  генеральный директор  «ЧЕТРА-Кузбасс»  (дилер ООО «ЧЕТРА»)


С Днем шахтера,  уважаемые коллеги и партнеры!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем шахтера!

Для вас с нами – это главный трудовой праздник в году. Уголь — основа нашего благополучного настоящего и залог достойного будущего. В этой сфере работают люди особого склада характера.

Профессия шахтера, горняка, обогатителя требует максимальной выдержки и самоотдачи, отваги, крепкого мастерства и человеческой надежности. Благодаря вам живет и развивается наша отрасль. Стабильно и эффективно работают предприятия области и страны.

Сегодня, несмотря на все экономические сложности, угольная отрасль стабильно и динамично развивается.

Отдельно хотелось бы сказать слова признания и благодарности ветеранам. Спасибо вам за доблестный труд, за выдающиеся рекорды, за внедрение и освоение новой техники, за бесценный опыт.

Дорогие друзья! В канун профессионального праздника желаем всем вам стабильности в настоящем, уверенности в будущем. Крепкого вам здоровья, счастья, удач, везения и семейного благополучия! С праздником!

С уважением, от имени коллектива компании РПБ «КузбассСервис»
Глеб Кискин, генеральный директор


 С Днем шахтера, дорогие горняки!

Новых трудовых свершений, стабильного роста вашего бизнеса, крепкого здоровья! Всегда рады сотрудничеству с вами!

 


 Уважаемые коллеги!

От всего коллектива компании «Кузбассразрезуголь» поздравляю с нашим главным праздником — Днем шахтера!

Угольщики были и остаются двигателями экономического прогресса и гарантами социальной стабильности для своих регионов, и главными защитниками энергетической независимости нашей страны. Судьба Кузбасса и всех живущих в нем неразрывно связана с угольной отраслью. От эффективности работы угольных компаний, в том числе и УК «Кузбассразрезуголь» — флагмана добывающей промышленности региона, зависит благополучие не только самих горняков и их семей, но и благополучие всего края и его жителей.

В 2019 году УК «Кузбассразрезуголь» отмечает 55-летие. Сочетая опыт зрелости и энергию молодости, компания продолжает динамично развиваться, демонстрируя пример современного и высокоэффективного производства.

Угольщики, будучи промышленным стержнем, поддерживают стабильность Кузбасса, дают возможность развития социальной сферы и создают уверенное завтра региона. Осознавая, какая серьезная ответственность на нас лежит, мы прилагаем все усилия, чтобы в любых рыночных условиях быть успешными: используем передовые методы добычи, повышаем качество продукции, модернизируем парк технологического оборудования, обеспечиваем промышленную безопасность производства и применяем самые современные технологии для сохранения окружающей среды.

В этот праздник желаю всем коллегам ритмичной и безаварийной работы, успешного решения всех важных задач, динамичного развития, позитивных перспектив и больших достижений. Желаю всем жителям нашего шахтерского края здоровья, счастья, любви и всего самого доброго и светлого.

С уважением, Сергей Парамонов, директор АО «УК «Кузбассразрезуголь»


Коллектив ПАО «Агрегатный завод» поздравляет с профессиональным праздником — Днем шахтера!

Профессия шахтера всегда ассоциировалась с мужеством, стойкостью и достоинством. Шахтеры своим ежедневным трудом обеспечивают энергетическую безопасность нашего государства, приумножают промышленную мощь и благосостояние, дают людям тепло и свет.

День шахтера — это не только праздник трудовых достижений и ежедневных подвигов, это еще и день памяти тех, кто не вернулся из забоя, тех, кого до сих пор оплакивают матери, жены, дети…

Выражаем вам слова глубокой благодарности и признательности за ваше ответственное и добросовестное отношение к делу, за умение оставаться верными шахтерским традициям.

Желаем вам удачи, здоровья, благополучия, стабильности и каждой шахтерской семье уверенности в завтрашнем дне.

С уважением, Евгений Ваинмаер,  генеральный директор ПАО «Агрегатный завод»


 Дорогие друзья! Уважаемые работники угольной отрасли!

От всей души поздравляем всех с профессиональным праздником — Днем шахтера! Примите искренние пожелания безопасной безаварийной работы, успехов и удачи от коллектива ООО «Кузбасс­ДизельСервис»! Уверены, что за год, прошедший с прошлого профессионального праздника, все вы стали сильнее, приобрели новый опыт, партнеров и друзей, уверились в надежности многолетних связей, достигли новых трудовых высот. С праздником! Пусть сбываются мечты, растут планы добычи и престиж профессии, крепнут коллективы, становятся все более значимыми достижения и награды, появляются громкие новости о трудовых победах!

Наши отдельные поздравления — ветеранам отрасли, Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни в кругу родных и любимых! Спасибо за ваш трудовой подвиг! Многие поколения молодых продолжателей вашего дела будут учиться на вашем опыте, совершенствовать отрасль, которую вы создали.

С уважением, Станислав Морозов, генеральный директор ООО «КузбассДизельСервис»


 

 

Дорогие коллеги, поздравляю вас с Днем шахтера!

Желаю безопасного труда, всех благ в жизни, здоровья вам и вашим близким на долгие годы! Вы заслужили это своим героическим трудом!

С уважением, Альберт Мещеряков, генеральный директор ООО «ЭкоТех»


Дорогие земляки!

Земля открывает свои кладовые лишь тем, кому доверяет: крепким, надежным, профессиональным, таким, как вы, дорогие друзья, партнеры, коллеги, уважаемые ветераны!

Примите сердечные поздравления с Днем шахтера!

Сотрудники ООО «Беор» гордятся тем, что являются частью огромной горняцкой команды и встречают праздник вместе с вами — с теми, кто ведет разведку, кропит над научными разработками, производит технику, развивает технологии, обеспечивает безопасность труда, добывает и обогащает черное золото.

Все вместе мы продолжаем великое дело, начатое нашими дорогими ветеранами.

От всей души желаем всем вам стабильной безаварийной работы, успешного освоения намеченных планов и бюджетов.

Крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи всем горняцким семьям и коллективам!

Благодарим вас за то, что на протяжении многих лет ООО «Беор» входит в число ваших стратегических партнеров! Надеемся и в дальнейшем соответствовать всем вашим ожиданиям!

С уважением, коллектив ООО «Беор»


 


2024-МАЙНИНГ