Черное золото России

Фотопроект


Смотреть в формате PDF >>>

Эти фотографии были представлены на фотовыставке в Междуреченске, посвященной всероссийскому медиафоруму «Черное золото России-2019». Она уникальна не только разнообразием ракурсов и технологических процессов. Здесь и портреты узнаваемых людей, прославивших Кузбасс, и новейшая горнодобывающая техника, и знаковые события в жизни нашего угольного региона.

Авторы всех этих фотографий — люди различных профессий. Кроме штатных фотокорреспондентов средств массовой информации, над ними трудились горняки, пресс-секретари угольных компаний, пишущие журналисты и ветераны угольной отрасли. Всех их объединяет любовь к Кузбассу и кузбассовцам, желание сделать и показать лучшие стороны родного края, самые характерные и яркие события его жизни.

Созданы фотоработы как самыми простыми фотокамерами, так и с помощью новейших дронов методом аэрофотосъемки.

Здесь памятные моменты трудовых будней отдельных людей и целых коллективов, угольных компаний, которые предоставили эти снимки.

Большинство сюжетов — это хорошо узнаваемые, знаковые места угольной промышленности Кузбасса.

Большинство людей — это известные горняки, которых кузбассовцы знают не только по фамилиям, но и в лицо. Тем более в столице медиафорума — Междуреченске.

Фотоработы представлены сотрудниками ведущих угольных компаний страны и региона: это «Южный Кузбасс», «Кузбассразрез­уголь», «Стройсервис», ЕВРАЗ.


2024-МАЙНИНГ