Новости


«КОЛМАР» ОБНОВЛЯЕТ СТРАТЕГИЮ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА
25.03.2024


На предприятиях ГК «Колмар» приступают к реализации новой стратегии по формированию культуры безопасного производства.

Проблемные зоны и направления, где необходимы изменения, выявила дирекция по охране труда и промышленной безопасности. Перечень решений для обеспечения безаварийной работы был представлен руководству компании на прошлой неделе.

«Специалисты дирекции провели детальный анализ текущей ситуации и, несмотря на эффективность ряда мероприятий, пришли к выводу, что стратегию в области охраны труда и промышленной безопасности необходимо корректировать. Мы взяли на себя амбициозную роль – быть локомотивом трансформации существующей культуры безопасности. Изменения коснутся практически всех процессов. Таким образом будем вносить свою лепту в развитие компании и ее становление как лидера в угольной отрасли», – сказал директор по охране труда и промышленной безопасности ООО «УК «Колмар» Степан Дикий.

Основными инструментами трансформации станут комитеты и рабочие группы по наиболее проблемным вопросам ОТиПБ. Предстоит пересмотр и актуализация имеющихся обучающих программ, а также запуск новых по направлениям: основы безопасного поведения, методы оценки рисков для травмоопасных профессий, поведенческий аудит безопасности и др. 

По материалам пресс-службы.


2024-МАЙНИНГ