Новости


Подразделения «Якутугля» отметили юбилеи
25.03.2024


Разрезу «Нерюнгринский» и железнодорожному цеху – 45 лет со дня основания, санаторию-профилакторию «Горизонт» – 35 лет

Подразделения АО ХК «Якутуголь» – разрез «Нерюнгринский» и железнодорожный цех – отметили 45-летие со дня основания, санаторий-профилакторий «Горизонт» – 35 лет.

Железнодорожный цех компании «Якутуголь» ввели в эксплуатацию в марте 1979 года. С тех пор потребителям направили более 365 млн тонн высококачественного концентрата, используемого в металлургии.

Спустя неделю началась разработка разреза «Нерюнгринский». За период эксплуатации разреза добыли более 375 млн тонн угля, что делает «Якутуголь» одним из лидирующих угледобывающих предприятий Якутии.

Санаторий-профилакторий «Горизонт» стал подарком горнякам на первый юбилей разреза «Нерюнгринский». Как и 35 лет назад, сегодня это самый крупный санаторий в Южной Якутии, обладающий мощной лечебно-профилактической базой.

В рамках празднования юбилеев состоялось торжественное собрание работников «Якутугля». Отличившиеся сотрудники получили благодарственные письма, почетные грамоты и подарки.

«За каждым юбилеем стоят свои история, люди и достижения. Сегодня хочется вспомнить и поблагодарить тех, кто стоял у истоков нашей компании, создавал ее успешную и яркую историю. От всей души поздравляю сотрудников «Якутугля» с юбилеями! Мы работаем, развиваемся и уверенно смотрим в будущее», – сказал управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Сергей Коломников.

https://ysia.ru/podrazdeleniya-yakutuglya-otmetili-yubilei/

 


2024-МАЙНИНГ